Rund 500 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind weltweit bei WAGNER für Sie im Einsatz. Sowohl mit einem bundesweiten als auch mit einem internationalen Netzwerk an eigenen Niederlassungen setzt das Unternehmen seine expansive Entwicklung weiter fort.

Unser Unternehmensnetzwerk erstreckt sich mit verschiedenen Niederlassungen über ganz Deutschland. Entdecken Sie jetzt, welcher Ansprechpartner in Ihrer Nähe ist.

Um auch stets für unsere internationalen Kunden zur Stelle zu sein, verfügen wir neben unseren bundesweiten Niederlassungen über zahlreiche internationale Vertriebsstandorte. Die weltweite Präsenz ermöglicht es uns, globales Denken und lokales Handeln miteinander zu vereinen und die optimale Betreuung unserer Kunden vor Ort sicherzustellen.

 
 

Zentrale Langenhagen
WAGNER Group GmbH

Tel. +49 511 97383 0
info@wagner.de

WAGNER Bayern GmbH
Tel. +49 89 450551 0
muenchen@wagner.de

Niederlassung Berlin
Tel. +49 3362 7406 0
berlin@wagner.de

Niederlassung Frankfurt/Main
Tel. +49 6002 9106 0
frankfurt@wagner.de

Niederlassung Hamburg
Tel. +49 40 6056617 0
hamburg@wagner.de

 
 

Niederlassung Hannover
Tel. +49 511 97383 0
hannover@wagner.de

Büro Köln
Tel. +49 2234 20020 0
koeln@wagner.de

Büro Leipzig
Tel. +49 34207 645 0
leipzig@wagner.de

Niederlassung Mülheim/Ruhr
Tel. +49 208 41995 0
muelheim@wagner.de

Niederlassung Stuttgart
Tel. +49 7142 788997 0
stuttgart@wagner.de

Benelux
WAGNER Nederland B.V.

Tel. +31 346 5580 10
info@wagner-nl.com 

Großbritannien
WAGNER UK Limited

Tel. +44 870 333 6116
info@wagner-uk.com

Österreich
WAGNER Austria GmbH

Tel. +43 2262 64262 0
office@wagner-austria.com

Polen
WAGNER Poland Sp. z o.o.

Tel. +48 22 185530 0
info@wagnerpoland.pl 

Russland
WAGNER RU GmbH

Tel. +7 495 96767 69
info@wagner-russia.com

Schweiz
WAGNER SCHWEIZ AG

Tel. +41 44 832540 0
info@wagner-schweiz.ch

Singapur
WAGNER Asia

Tel. +65 6296 7828
info@wagner-asia.com

USA
WAGNER Fire Safety, Inc.

Tel. +1 781 899 9100
info@wagner-us.com